Связь / Новости
услуги связи
9.2.2016

Компания «ComfortWay» привлекла 6 млн евро на разработку проекта «Виртуальная сим-карта»

Компания «ComfortWay» — международный сервис-провайдер, резидент Кластера информационных технологий Фонда «Сколково», — объявила о закрытии первого раунда инвестиций в свой проект «Виртуальная сим-карта». 6 млн евро предоставили европейские телеком-компании и частные инвесторы при содействии инвестслужбы Фонда «Сколково».

«Виртуальная сим-карта» — это инновационный продукт, который обеспечивает высокоскоростной доступ к мобильному интернету по местным тарифам в 105 странах мира (все государства Евросоюза, США, Китай, Россия, Индия, а также популярные туристические направления — Таиланд, Израиль, Черногория и другие), пишет «Газета.Ru».

«Технология ComfortWay — уникальный инновационный продукт, дающий бизнесменам и туристам новый уровень свободы в деловых и туристических поездках, — заявил вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Игорь Богачев. — Локальные тарифы на услуги связи, доступные пользователям сервисов ComfortWay, позволяют не только существенно экономить денежные средства в заграничных поездках, но и пользоваться качественным мобильным интернетом по всему миру!».

Благодаря технологии, разработанной «ComfortWay», пользователь может выбрать тариф локального сотового оператора в один «клик» через мобильное приложение. Это избавляет от сложных процедур, связанных с покупкой и настройкой местной сим-карты.

По словам СЕО «ComfortWay» Олега Правдина, полученные инвестиции будут направлены на расширение зоны действия услуг «ComfortWay», организацию продаж в странах Европы и Азии, а также на привлечение крупных стратегических партнеров в сфере телекома, онлайн-сервисов и туристических услуг.

Изображение: comfway.com

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании