Связь / Новости
сеть
28.10.2020

Интернет от Starlink будет стоить $99 в месяц

Компания Starlink начала рассылать пользователям в США и Канаде приглашение принять участие в бета-тестировании спутникового интернета. Выведением этих спутников на орбиту занимается компания SpaceX.

Письмо названо «Лучше, чем ничего». Согласно его данным, изначально сервис от Starlink будет стоить $99 в месяц, а оборудование, которое нужно будет заказать единовременно – еще $499 . В комплект входит пользовательский терминал для подключения к спутникам, монтажный штатив и Wi-Fi-маршрутизатор. Кроме того, теперь в магазинах приложений Google Play и AppStore появилось приложение Starlink, размещенное на сайте SpaceX, пишет CNBC.

«Как видно из темы письма, мы стараемся снизить ваши первоначальные ожидания, – отмечается в сообщении Starlink Team. – Ожидается, что скорость передачи данных будет варьироваться от 50 Мб/с до 150 Мб/с, а задержка – от 20 мс до 40 мс в течение ближайших нескольких месяцев. Также возможны кратковременные периоды отсутствия связи».

Ранее пользователи портала Reddit начали публиковать первые результаты тестирования скорости работы Starlink. Эти измерения они смогли сделать в рамках закрытого бета-тестирования спутниковой системы производства SpaceX. Сейчас в этом тестировании могут принимать участие жители северной части США и юга Канады, включая сельские районы штата Вашингтон.

В SpaceX обещают, что полноценная система Starlink будет обеспечивать скорость до 1 Гбит/с при задержках от 25 до 35 миллисекунд. Многие пользователи в комментариях написали, что они сейчас платят по $150 в месяц за тариф со скоростью приема 10 Мбит/с и передачи 1 Мбит/с, поэтому хотят уже сейчас перейти на Starlink.

Изображение: pixabay.com

Еще по теме

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании

На чем росла корпоративная связь и есть ли у нее перспективы