Связь / Новости
события
23.6.2016

ИРИ представил краудсорсинговую платформу

Институт Развития Интернета презентовал проект «Краудсорсинговая платформа взаимодействия с интернет аудиторией на базе экспертного сообщества ИРИ» на Форуме «Интернет+Общество».

14 июня 2016 года в Международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня», в рамках форума «Интернет+Общество», который проходил прошла презентация проекта «Краудсорсинговая платформа взаимодействия с интернет аудиторией на базе экспертного сообщества ИРИ». На презентацию были приглашены эксперты ИРИ.

«Наша «Краудсорсинговая платформа взаимодействия с интернет аудиторией на базе экспертного сообщества ИРИ» дает каждому эксперту возможность максимально эффективно участвовать в работе над инициативами Института в ежедневном режиме. Очень важно, чтобы эксперты были максимально вовлечены в актуальную повестку ИРИ, выступали с собственными идеями, и могли оперативно участвовать в обсуждении предложений, появляющихся на площадке Института», — заявила Руководитель по работе с экспертным сообществом ИРИ Алеся Мамчур.

Как рассказала представитель Института в настоящее время платформа действует в бета-версии. Сам по себе проект нацелен на объединение знаний и опыта экспертов ИРИ для решения задач, стоящих перед интернет-индустрией и интернетзависимыми отраслями экономики РФ. На Краудсорсинговой платформе взаимодействия с интернет аудиторией на базе экспертного сообщества ИРИ» проводятся опросы экспертов ИРИ, ведутся онлайн-трансляции форумов, организованных Институтом, размещаются материалы для работы экспертов, тексты и видео выступлений, презентации экспертов.

Максимальное улучшение при помощи Интернета условий для жизни, успешного развития и эффективной работы человека в родном регионе, снижение миграции населения в крупные города, полноценное вовлечение жителей регионов в жизнь страны – является основой и обсуждаемых на «Краудсорсинговой платформе взаимодействия с интернет аудиторией на базе экспертного сообщества ИРИ» инициатив. Это уникальная площадка, которая позволяет консолидировать силы всего российского сегмента интернет отрасли, а также наладить диалог игроков рынка, экспертов и простых пользователей, и в результате выработать консолидированное мнение относительно законодательных инициатив направленных на развитие Интернета.

По итогам встречи от экспертного сообщество поступила инициатива в рамках направления «Интернет+Общество» на «Краудсорсинговой платформы взаимодействия с интернет аудиторией на базе экспертного сообщества ИРИ» приступить к реализации новой инициативы —  разработка законопроекта о едином реестре социальных предпринимателей. Социальное предпринимательство — серьезный драйвер для развития экономики, особенно в небольших городах. Развитие социального бизнеса на базе интернет-технологий позволит увеличить долю социального предпринимательства в российском ВВП до 1-1,5% с 0,25% ВВП к 2020 году, а также легализовать более 30 млн граждан, самозанятых в теневом секторе экономики.

В настоящее время экспертами ИРИ являются 750 человек – собственники и руководители 400 ведущих ИТ-компаний России. Они ведут работу по восьми направлениям «И+» — «И+ Медиа», «ИТ+ Суверенитет», «И+ Образование», «И+ Общество», «И+ Торговля», «И+ Город», «И+ Финансы» и «И+ Медицина». 

Изображение: ИРИ

Еще по теме

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании

На чем росла корпоративная связь и есть ли у нее перспективы