Связь / Новости
инфраструктура операторы
2.11.2015

«МегаФон» поможет автовладельцам надежнее защитить автомобили

Столичный филиал компании «МегаФон» в рамках расширения своего присутствия на рынке M2M объявляет о подключении 50 тыс. абонентов НПО СтарЛайн, занимающегося разработкой и производством автомобильного охранно-телематического оборудования.

Сегодня SIM-картами «МегаФона» комплектуются все охранно-телематические системы StarLine, сообщили в пресс-службе оператора. После сборки на производстве они отправляются в автосалоны по всей России, из которых в дальнейшем и попадают к автовладельцам. С помощью специального решения и тарифного плана, разработанного столичным «МегаФоном», автовладельцы смогут еще надежнее защитить автомобиль за счет качественного сигнала, передаваемого устройством и при этом сэкономить на расходах на связь. 

«Охранно-телематические комплексы StarLine производятся в России и используются автовладельцами на всей территории страны, поэтому для нас важно обеспечить клиентам высокий уровень качества связи и доступные тарифы вне зависимости от региона использования, а для себя получить удобный инструмент управления SIM-картами. В М2М-решении от «МегаФона» мы нашли все что нужно, и теперь, SIM-карта «МегаФон» — это полноправный компонент каждого комплекта StarLine», — поясняет руководитель партнерских программ в НПО СтарЛайн Николай Страхов.

Умное охранно-телематическое оборудование StarLine позволяет с помощью смартфона управлять охраной автомобиля, дистанционно запускать двигатель, пользоваться онлайн-мониторингом, получать оповещения о необходимости посетить сервис-центр и даже экономить на КАСКО, однако, для обеспечения работы всех сервисов, крайне важна стабильная и доступная широкому кругу автовладельцев связь.

«Сотрудничая с НПО СтарЛайн, которое является лидером в сфере устройств для охраны автомобилей, мы не только развиваем один из сегментов нашего бизнеса, но и помогаем тысячам водителей, — подчеркивает директор по развитию корпоративного бизнеса столичного филиала «МегаФона» Светлана Сысоева. – Мы разработали специальное решение и тарифное предложение для автовладельцев, выбирающих StarLine. Уверены, что с помощью высокого качества связи, предоставляемого «МегаФоном», защита автомобилей владельцев StarLine станет еще более эффективной». 

Сотрудничество «МегаФона» и НПО СтарЛайн будет расширяться. Уже сейчас компании разрабатывают новые connected car-решения для владельцев StarLine на базе сервисов «МегаФон» и в ближайшее время объявят об их запуске.

«МегаФон» активно развивает и внедряет М2М решения и готов стать лидером в этом сегменте. В 2015 году абонентская база в сегменте В2В по М2М увеличилась на 25% и составила 1,5 млн SIM-карт. Важным фактором развития М2М сегментов является высокое качество связи сети, широкое покрытие и высокая скорость мобильного интернета от «МегаФона», — отмечается в сообщении оператора.

 

Фото: Instagram-аккаунт StarLine

Еще по теме

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании

На чем росла корпоративная связь и есть ли у нее перспективы