Связь / Новости
инфраструктура операторы
25.8.2015

«МегаФон» ввел в эксплуатацию новые базовые станции в 17 населенных пунктах Свердловской области

Компания «МегаФон» объявила о реализации нового этапа развития сети в Свердловской области. В рамках масштабной программы по улучшению качества связи в период с апреля по июль в регионе введены в эксплуатацию новые базовые станции в 17 населенных пунктах региона.

Проведенные работы позволили повысить надежность сети и увеличить среднюю скорость мобильного интернета для 900 000 жителей Свердловской области.

Новые базовые станции оператора построены в городах Нижний Тагил, Артемовский, Алапаевск, Березовский, Каменск-Уральский, Заречный, Новоуральск, Ревда, Туринск, Талица, Среднеуральск, а также в поселках Троицкий, Малышева и Светлый и в селе Николо-Павловское. Впервые связь «МегаФона» стала доступна для тысячи жителей села Филатовское.

В уральской столице благодаря новым объектам связи существенное улучшение качества соединения реализовано в центре города (пересечение улиц 8 марта — Куйбышева, Ленина — Вайнера), на Вторчермете (Агрономическая — Военная) в районе Елизавет (Новоспасская – Бисертская) ЖБИ (Новгородцевой – Высоцкого), Южный автовокзал (пер. Переходный – Белинского), Уктус (Щербакова — Павлодарская), а также на 18 километре Московского тракта.

«Мы продолжаем активное развитие сети 3G, уделяя особое внимание улучшению качества связи и мобильного интернета. Каждая новая базовая станция обеспечивает нашим абонентам еще более устойчивое соединение на территории покрытия и комфортные скорости вне зависимости от нагрузки на сеть. Масштабные работы по строительству новых базовых станций позволили расширить зону предоставления услуг надежной связи еще для 900 тысяч жителей региона», — рассказал руководитель по инфраструктуре Свердловского отделения компании «МегаФон» Сергей Чурин.

Фото: Rspectr.com

Еще по теме

Сотовым операторам необходим переход на российское core-оборудование

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России