ИТ / Новости
события
11.7.2022

Московский производитель увеличил выпуск зарядных станций для электромобилей на 20%

Столичная компания, выпускающая зарядные станции для электромобилей, увеличила эффективность производства на 20% — до 20 изделий в месяц. Целевых показателей национального проекта «Производительность труда» планировалось достигнуть за шесть месяцев, однако компания справилась в два раза быстрее.

Руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов, слова которого приводит пресс-служба мэра столицы, сообщил, что для увеличения производства на предприятии были внедрены дополнительные средства малой механизации, оптимизированы технологические процессы сборки, а также разработана матрица компетенций персонала. Она позволяет анализировать и управлять обучением кадров, передавать опыт и обеспечивать взаимозаменяемость сотрудников.

Кроме того, предприятие смогло сократить временные потери: ранее на изготовление одной зарядной станции уходило около 60 часов, сейчас — 46,5 часов.

Оставшееся время компания планирует потратить на мероприятия адресной поддержки, которые предусмотрены национальным проектом. Эксперты регионального и федерального центров компетенций провели диагностику и выявили около 60 проблем, влияющих на стабильность работы производственной линии. Предприятие займется их устранением и будет дальше повышать эффективность производства.

В конце июня RSpectr писал, что к 2040 году каждый новый проданный авто будет электрокаром. Генеральный директор нефтяного гиганта Exxon Mobil Даррен Вудс тогда говорил, что, по его мнению, через 20 лет автопроизводители будут выпускать только электромобили. Тренд на экологичность и всеобщая автоматизация приведут к тому, что потребление нефтепродуктов к 2040 году снизится до уровня 2013-2014 гг.

1 июня концерн «Уралвагонзавод» (принадлежит Ростеху) создал первую в стране быстрозарядную электрозаправочную станцию для электромобилей. Ее мощность составляет 150 кВт.

Изображение: пресс-служба мэра Москвы

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов