Связь / Новости
операторы события
28.8.2015

МТС займется продвижением интернет-сервисов Google

Компания МТС подписала соглашение с Google, в рамках которого будет продвигать голосовой поиск «Окей, Google» в своих рекламных кампаниях, салонах розничной сети и на Android-смартфонах, которые продаются в салонах оператора.

«МТС будет делить с Google затраты на продвижение мобильного интернета, а также получать деньги от поисковых сервисов Google по модели revenue sharing», — говорится в сообщении оператора. В МТС рассчитывают, что подобный подход к работе с ОТТ-сервисами станет одним из драйверов роста выручки оператора.

В компании также отметили, что интернет-игроки начинают косвенно инвестировать в развитие сетей, что гарантирует качественную работу приложений и интеллектуальных сервисов.

Кроме того, МТС и Google обсуждают возможность сотрудничества по консультациям в розничных магазинах оператора. Предполагается, что эксперты в салонах при покупке смартфонов будут обучать пользователей работать с приложениями Google. «За счет этих мер и стратегического маркетингового сотрудничества мы рассчитываем на только на рост проникновения смартфонов в базе оператора, но и на то, что среди абонентов со смартфонами будет больше пользователей мобильного интернета – порядка 30 % пользователей не используют интернет-сервисы в своих гаджетах – потому что просто не понимают нюансов технологий и приложений», — пояснили в МТС.

Оператор с 2012 года сотрудничает с Google по продвижению приложений на брендированных смартфонах, а с 2013 года МТС предлагает своим корпоративным пользователям набор облачных приложений Google Apps для бизнеса.

Ко всему прочему, в декабре 2014 года Google и МТС запустили совместную рекламную кампанию по продвижению голосового поиска «Окей, Google» и смартфона МТС SMART Sprint.

 

Изображение: кадр из рекламного ролика МТС SMART Sprint и услуги Google «Голосовой поиск»

Еще по теме

Сотовым операторам необходим переход на российское core-оборудование

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России