Связь / Новости
почта сервисы
7.8.2019

«Почта России»: объем электронных отправлений от государственных органов вырастет втрое к 2023 году

Национальный почтовый оператор ожидает роста таких отправлений с 25 до 75%, при этом число поступающих в «Почту России» юридических писем в 2019 году будет вдвое больше, чем годом ранее.

Рост числа электронных заказных писем (ЭЗП) является частью долгосрочной стратегии оператора по переходу на цифровые носители и происходит в рамках глобальной цифровой трансформации предприятия, отметили в пресс-службе «Почты России». 

При отправке письма в электронном виде оно мгновенно поступает в личный кабинет адресата на сайте «Почты России». Пользователь услуги может настроить оповещения по электронной почте или СМС-уведомления о новых письмах, а также внести платеж за извещение или штраф, используя банковскую карту и реквизиты из электронного письма. 

Подключение к сервису абсолютно бесплатно и не является обязательным – граждане вправе выбирать, каким способом получать адресованные им документы. Если же адресат не имеет возможности получать письма в электронном виде, такие письма в установленном законодательством порядке распечатываются и доставляются обычным способом. 

«Стремительный рост числа отправленной корреспонденции в электронном виде прямо говорит о том, что наши услуги набирают популярность и все более востребованы на рынке. Переход на формат ЭЗП позволяет компаниям экономить значительные средства на рассылке бумажной корреспонденции, при этом нами гарантируется ее доставка даже в случае смены получателем места жительства. В ближайшие несколько лет мы безусловно будем продолжать масштабировать проект и вносить тем самым свой весомый вклад в развитие экосистемы удобных цифровых услуг», – отметил заместитель генерального директора «Почты России» Ярослав Мандрон. 

Изображение: Lori.ru

Еще по теме

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании

На чем росла корпоративная связь и есть ли у нее перспективы