ИТ / Новости
сервисы
27.5.2022

Российские пользователи сервиса WebEx от Cisco смогут перейти на отечественный VideoMost

Компания SPIRIT объявила о готовности предложить заказчикам быструю замену сервиса онлайн-конференций WebEx, от которого корпорация Cisco отключила клиентов из России, рассказали в пресс-службе разработчика.

26 мая 2022 года Cisco WebEx полностью отключила российских заказчиков от своего сервиса и прекратила обслуживание клиентов в РФ, при этом возмещение затрат пользователей за текущие подписки на данный момент не предусмотрено. Отключение затронуло как прямых клиентов, так и тех, кто использовал сервис через партнеров.

Решение VideoMost российского разработчика SPIRITобеспечивает весь базовый функционал видеоконференций, мессенджера, инструментов для совместной работы, к которым привыкли пользователи WebEx. Существенным преимуществом, которое позволит ускорить и упростить процесс перехода для заказчиков, является поддержка SIP-протокола и уже реализованная интеграция с аппаратными терминалами Cisco для участия пользователей в видеоконференциях VideoMost.

VideoMost – отечественный программный продукт и облачный сервис бизнес-коммуникаций, который входит в Реестр российского ПО Министерства цифрового развития РФ. Он позволяет эффективно заместить иностранные ВКС-продукты: Zoom, Webex, Microsoft Teams, Cisco, Poly, Avaya и другие. 

VideoMost работает на всех популярных платформах, на ПК и мобильных устройствах, из любых сетей, подключиться к сервису можно также по протоколам SIP/H.323 с ВКС терминалов Poly, Cisco, Avaya, Huawei и др. Серверы облачного сервиса находятся в РФ, он работает на Linux, но при этом интегрирован с Outlook, Exchange, LDAP. Использовать VideoMost можно как облачный ВКС-сервис или установить сервер в своей организации.

Изображение: Lori.ru

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов