Связь / Новости
операторы
29.1.2016

Tele2 увеличил количество базовых станций в Москве на 14%

Компания Tele2 информирует о расширении зоны покрытия сети и улучшении качества связи в Москве и области. За три месяца с момента запуска коммерческих операций в столичном регионе количество базовых станций компании увеличилось на 14 процентов.

C момента запуска в столичном регионе в октябре 2015 года сеть мобильной связи Tele2 была построена более чем в 250 населенных пунктах, в том числе в 59 ключевых городах области. Всего за три месяца в Подмосковье было выведено в эфир 55% от общего количества новых базовых станций оператора в регионе. В настоящий момент компания обеспечивает качественное покрытие территории, на которой проживает более 90 % населения Москвы и Московской области, говорится в сообщении оператора.

Одна из ключевых задач технического развития Tele2 ? покрытие сетью мобильной связи крупнейших автомобильных магистралей. Так, за три месяца была увеличена емкость сети на ключевых транспортных артериях столицы: Ленинградском, Волоколамском и Рублевском шоссе, Новом Арбате, Кутузовском, Мичуринском, Ленинском и Севастопольском проспекте, Профсоюзной улице, Варшавском и Каширском шоссе, проспекте Андропова, Люблинской улице, Щелковском, Дмитровском шоссе и МКАД.

Оператор запустил сети 3G/4G на социально значимых транспортных объектах города. В частности, компания обеспечила качественную связь на территории всех столичных вокзалов и аэропортов. А пассажиры Московского метрополитена в настоящий момент могут воспользоваться связью Tele2 на одиннадцати станциях: «Деловой центр», «Зябликово», «Котельники», «Лермонтовский проспект», «Тропарево», «Шипиловская», «Белорусская», «Спартак», «Пятницкое шоссе» и «Жулебино».

Особое внимание оператор уделяет качеству сигнала внутри зданий и помещений: жилых домов, отелей, торговых и бизнес-центров. Так, за три прошедших месяца Tele2 обеспечила устойчивую связь в бизнес-центрах «Алкон», «Квартал Сити», «Водный», «КомСити», в деловом центре «Москва-Сити». Услуги компании стали доступны на территории торговых центров «Европейский», «Афимолл», «Авиапарк», «Атриум», «Кунцево Плаза», «Город», «Мегаполис», «Гудзон», «XL», «Три кита», «Ритейл Парк», «Филион», «ВЭЙ парк», а также сетей ТРЦ «Золотой Вавилон», «РИО», «Вегас», «Капитолий» и «Metro Cash&Carry». Кроме того, связь Tele2 появилась в инновационном центре «Сколково» и телецентре «Останкино».

Изображение: lori.ru

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании